首页>新闻动态 > 通知公告

关于第二批自治区中小学劳动教育示范校评选结果的公示

发表时间:2023-01-12 来源:自治区教育厅基础教育处 阅读量:

根据《自治区教育厅关于组织开展劳动教育系列活动的通知》(宁教基〔2022〕174号),经县、市两级教育部门评选推荐,自治区基础教育劳动教育教学指导专委会专家审核评定,拟确定129所中小学校为自治区中小学劳动教育示范校(详见附件)。

公示期为:2023年1月12日至1月16日

公示期内,如有异议,请以书面形式反映,并提供必要的证明材料。以单位名义反映的须加盖本单位公章,以个人名义反映的须署真实姓名、身份证号,并提供有效联系方式。反映材料请于2023年1月16日前寄至自治区教育厅基础教育处。逾期及匿名反映均不受理。

通讯地址:银川市金凤区上海西路127号

邮政编码:750011

联系电话:0951—5559078

电子邮箱:94527749@qq.com

附件:全区第二批中小学劳动教育示范校拟认定名单

                                  自治区教育厅

2023年1月12日



附件

全区第二批中小学劳动教育示范校拟认定名单

序号

区、市

县(区)

学校名称

1

自治区

区直属学校

宁夏银川一中

2

自治区

区直属学校

宁夏长庆高级中学

3

自治区

区直属学校

银川市第二十一小学湖畔分校

4

银川市

市直属学校

银川英才学校

5

银川市

市直属学校

银川阅海小学

6

银川市

兴庆区

银川市兴庆区第十六小学

7

银川市

兴庆区

银川市兴庆区第十九小学

8

银川市

兴庆区

银川市兴庆区第十二小学

9

银川市

兴庆区

银川市兴庆区第三小学

10

银川市

兴庆区

银川市第十七中学

11

银川市

金凤区

银川市湖畔中学

12

银川市

金凤区

银川市金凤区良田小学

13

银川市

金凤区

银川市金凤区第十五小学

14

银川市

金凤区

银川市金凤区第十二小学

15

银川市

金凤区

银川市金凤区第三小学

16

银川市

金凤区

银川市金凤区第二十小学

17

银川市

金凤区

银川市金凤区第八小学

18

银川市

西夏区

银川市西夏区华西希望小学

19

银川市

西夏区

银川市西夏区第十小学

20

银川市

西夏区

银川市西夏区第三小学

21

银川市

永宁县

永宁县李俊小学

22

银川市

永宁县

永宁县闽宁中学

23

银川市

永宁县

永宁县闽宁第二中学

24

银川市

永宁县

永宁县第一小学

25

银川市

永宁县

永宁县第二小学

26

银川市

永宁县

永宁县三沙源小学

27

银川市

贺兰县

贺兰县立岗镇兰光小学

28

银川市

贺兰县

贺兰县金贵镇银光小学

29

银川市

贺兰县

贺兰县第三小学

30

银川市

贺兰县

贺兰县第八小学

31

银川市

贺兰县

贺兰县德胜实验小学

32

银川市

灵武市

灵武市英才高级中学

33

银川市

灵武市

灵武市新华桥小学

34

银川市

灵武市

灵武市东塔小学

35

银川市

灵武市

灵武市第六小学

36

银川市

灵武市

灵武市第八小学

37

石嘴山市

大武口区

宁夏隆湖扶贫经济开发区五站小学

38

石嘴山市

大武口区

宁夏隆湖扶贫经济开发区四站小学

39

石嘴山市

大武口区

石嘴山市大武口区锦林小学

40

石嘴山市

大武口区

石嘴山市第十五小学教育集团

41

石嘴山市

惠农区

石嘴山市第二中学

42

石嘴山市

惠农区

石嘴山市惠农中学

43

石嘴山市

惠农区

石嘴山市第五小学

44

石嘴山市

平罗县

平罗县沙湖小学

45

石嘴山市

平罗县

平罗县崇岗九年制学校

46

石嘴山市

平罗县

平罗县城关第五小学

47

石嘴山市

平罗县

平罗县城关第二小学

48

吴忠市

市直属学校

吴忠市利通街第一小学

49

吴忠市

利通区

吴忠市利通区孙家滩中心学校

50

吴忠市

利通区

吴忠市利通区金银滩复兴学校

51

吴忠市

利通区

吴忠市利通区金积中心学校

52

吴忠市

利通区

吴忠市利通区第十一小学

53

吴忠市

利通区

吴忠市利通区第十三小学

54

吴忠市

利通区

吴忠市利通区第八小学

55

吴忠市

利通区

吴忠市利通区扁担沟中心学校

56

吴忠市

利通区

吴忠市利通街第二小学

57

吴忠市

青铜峡市

青铜峡市瞿靖中心小学

58

吴忠市

青铜峡市

青铜峡市铝业学校

59

吴忠市

青铜峡市

青铜峡市第三中学

60

吴忠市

青铜峡市

青铜峡市宁朔中学

61

吴忠市

青铜峡市

青铜峡市广武中心小学

62

吴忠市

青铜峡市

青铜峡市甘城子中心学校

63

吴忠市

青铜峡市

青铜峡市第二小学

64

吴忠市

盐池县

盐池县惠安堡中心小学

65

吴忠市

盐池县

盐池县高沙窝中心小学

66

吴忠市

盐池县

盐池县第四中学

67

吴忠市

盐池县

盐池县大水坑第二小学

68

吴忠市

同心县

同心县第六中学

69

吴忠市

同心县

同心县实验小学

70

吴忠市

同心县

同心县第八小学

71

吴忠市

同心县

河西镇纪家完全小学

72

吴忠市

红寺堡

吴忠市红寺堡区马渠小学

73

吴忠市

红寺堡

吴忠市红寺堡区红寺堡朝阳小学

74

固原市

市直属学校

固原市弘文中学

75

固原市

市直属学校

固原市第一中学

76

固原市

市直属学校

宁夏师范学院附属中学

77

固原市

原州区

固原市第三中学

78

固原市

原州区

固原市第七中学

79

固原市

原州区

固原市原州区三营镇鸦儿沟小学

80

固原市

原州区

固原市原州区彭堡镇曹洼小学

81

固原市

原州区

固原市原州区官厅镇沙窝小学

82

固原市

原州区

固原市原州区第十三小学

83

固原市

原州区

固原市原州区第十九小学

84

固原市

原州区

固原市原州区第十八小学

85

固原市

西吉县

西吉县王民乡九年一贯制学校

86

固原市

西吉县

西吉县沙沟中学

87

固原市

西吉县

西吉县马莲乡中心小学

88

固原市

西吉县

西吉县马建乡九年一贯制学校

89

固原市

西吉县

西吉县吉强镇袁河中学

90

固原市

西吉县

西吉县第三小学

91

固原市

西吉县

西吉县第六中学

92

固原市

西吉县

西吉县第六小学

93

固原市

隆德县

隆德县杨河乡中心小学

94

固原市

隆德县

隆德县温堡乡中心小学

95

固原市

隆德县

隆德县联财镇中心小学

96

固原市

隆德县

隆德县观庄乡中心小学

97

固原市

隆德县

隆德县第四中学

98

固原市

隆德县

隆德县第三小学

99

固原市

泾源县

泾源县新民中心小学

100

固原市

泾源县

泾源县六盘山镇第一小学

101

固原市

泾源县

泾源县泾河源镇中心小学

102

固原市

泾源县

泾源县黄花乡平凉庄小学

103

固原市

彭阳县

彭阳县古城镇中心学校

104

固原市

彭阳县

彭阳县第一小学

105

固原市

彭阳县

彭阳县第五小学

106

固原市

彭阳县

彭阳县第四中学

107

固原市

彭阳县

彭阳县第三中学

108

固原市

彭阳县

彭阳县第三小学

109

固原市

彭阳县

彭阳县城阳乡初级中学

110

中卫市

市直属学校

宁夏中卫中学

111

中卫市

市直属学校

宁夏中卫中学分校

112

中卫市

市直属学校

中卫市第七中学

113

中卫市

市直属学校

中卫市第六小学

114

中卫市

沙坡头区

中卫市沙坡头区康乐燕宝学校

115

中卫市

沙坡头区

中卫市第五小学

116

中卫市

沙坡头区

中卫市第九中学

117

中卫市

沙坡头区

中卫市第九小学

118

中卫市

中宁县

中宁县第六小学

119

中卫市

中宁县

中宁县第二中学

120

中卫市

海原县

海原县西安镇中心小学

121

中卫市

海原县

海原县三河中学

122

中卫市

海原县

海原县三河镇中心小学

123

中卫市

海原县

海原县李旺中学

124

中卫市

海原县

海原县海兴中学

125

中卫市

海原县

海原县海兴第二小学

126

中卫市

海原县

海原县西安镇盐池小学

127

中卫市

海原县

海原县第五中学

128

中卫市

海原县

海原县第三中学

129

中卫市

海原县

海原县第二中学

扫一扫在手机打开当前页